«Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия»

26 апреля 2024 г., пятница

«Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия» – уникальный научно-практический рецензируемый журнал, посвященный вопросам и терапии (кардиологии), и сердечно-сосудистой хирургии.

«Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия» – журнал, призванный объединить научно-практическую информацию по всем кардиологическим специальностям, всесторонне освещающий вопросы заболеваний сердца и сосудов: фундаментальные вопросы этиологии и патогенеза, высокотехнологичные методы диагностики, терапевтического и хирургического подходов к лечению.

Основан в 2007 году. Периодичность – 6 раз в год.

Журнал представлен в следующих международных базах данных и информационно-справочных изданиях: РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), Scopus, Web of Science (Russian Science Citation Index – RSCI), Ulrich's Periodicals Directory, Google Scholar, входит в первый квартиль (категория Q1) перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России (ВАК РФ).

На страницах издания специалисты, занимающиеся проблемами сердечно-сосудистых заболеваний, находят пути комплексных решений в лечении ССЗ. В рамках одного журнала отражены знания и опыт множества специалистов других областей кардиологической науки и практики. Значительное место в журнале отведено описанию и разбору сложных и необычных клинических случаев, а это – та область, где объединяются интересы врачей различного профиля.

Основные рубрики

• Ишемическая болезнь сердца

• Заболевания аорты и ее ветвей

• Кардиомиопатия

• Приобретенные пороки сердца

• Кардиоторакальная онкология

• Сердечная недостаточность

• Пороки клапанов сердца

Источник: Издательство «Медиа сфера» https://www.mediasphera.ru

Ознакомьтесь с оглавлением журнала на нашем сайте. https://rmbic.tatarstan.ru/kardiologiya-2-7578969.htm

Получить сканкопии заинтересовавших вас статей можно на бесплатной основе, отправив запрос на электронную почту  rmbicmetod@mail.ru или по тел.: 8 (843) 211-02-26.