XV Библиофорум «Информационные технологии в медицинских библиотеках»

27 октября 2023 г., пятница

24–27 октября 2023 года в Научной библиотеке Приволжского исследовательского медицинского университета (г. Нижний Новгород) состоялся  XV Библиофорум «Информационные технологии в медицинских библиотеках». Его целью являлось обеспечение надлежащего уровня осведомленности сообщества медицинских библиотек о современных трендах в информационной поддержке медицинского образования и практического здравоохранения. Программа форума оказалась чрезвычайно насыщенной и интересной. В числе обсуждаемых вопросов было участие библиотек в цифровой трансформации вузов и учреждений здравоохранении, внедрение цифровых технологий, услуг, инфраструктуры в медицинских библиотеках, развитие организационной культуры библиотек в условиях цифровой трансформации, а также социальные проекты в медицинских библиотеках.

В форуме приняла участие директор Республиканского медицинского библиотечно-информационного центра Татьяна Львовна Куликовская. Она выступила на секции «Социально значимая деятельность библиотек» с докладом «Стратегия продвижения социально значимых проектов ГАУ РМБИЦ», который получил высокую оценку коллег. Татьяна Львовна также участвовала в специальном мероприятии «Совет директоров», темой которого стал психологический климат в коллективе. Рассматривались вопросы эффективного управления командой способы, стили и инструменты такого управления.

Состоявшийся обмен мнениями и опытом между участниками форума создал важные предпосылки для повышения эффективности работы медицинских библиотек, их успешной адаптации к современным условиям.