В России зарегистрировали препарат от коронавируса "МИР 19"

24 декабря 2021 г., пятница

22 декабря Минздрав выдал регистрационное удостоверение ЛП-007720 на противовирусное средство "МИР 19". Его будут выпускать в форме лиофилизата для приготовления раствора для ингаляций. Препарат можно назначать только в стационаре для лечения COVID-19 у взрослых в возрасте от 18 до 65 лет.

Во время ингаляций пациент должен сидеть, не разговаривая, держать меш-ингалятор (небулайзер) вертикально и дышать через маску, прилегающую ко рту и носу. Процедуру нужно проводить 2 раза в день с перерывом 7 – 8 ч. Разовая доза препарата — 1,85 мг, суточная — 3,7 мг. Курс лечения — 14 дней (28 ингаляций).

С осторожностью "МИР 19" нужно использовать при хронических болезнях печени и почек, эндокринных заболеваниях, остром нарушении мозгового кровообращения, миокардитах и др. Решение о назначении лекарства пациентам с аутоиммунными заболеваниями и злокачественными новообразованиями врачи должны принимать, оценив соотношение пользы и риска в конкретной ситуации. Среди противопоказаний тяжелое течение COVID-19, беременность и грудное вскармливание, регулярный прием глюкокортикостероидов.

Инструкцию составили на основе ограниченных клинических данных по применению лекарства и дополнят при их появлении.

https://disk.yandex.ru/d/AfsIDJjWJYlByw

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International