Новые поступления 2023

Понятишин А.Е.

Эпилептические и неэпилептические синдромы у детей грудного возраста. Принципы диагностики и лечения, 2022

Монография посвящена актуальной проблеме педиатрической эпи­лептологии — диагностике и принципам лечения специфических эпи­лептических синдромов, дебютирующих у детей на первом году жиз­ни, включенных в современную классификацию эпилепсии или нахо­дящихся в стадии разработки и накопления клинического материала. Кроме того, автором рассмотрены пароксизмальные неэпилептические феномены с дебютом в раннем возрасте, которые в связи с некоторой схожестью клинических проявлений могут быть причиной ошибочной диагностики эпилепсии у детей.

Монография отражает многолетний опыт работы автора в невро­логических отделениях Детской городской больницы Святой Ольги Санкт-Петербурга, а также критический анализ мировой литературы по данной проблеме.

Издание предназначено специалистам, занятым проблемой диагно­стики и лечения неврологических заболеваний у детей, в первую оче­редь эпилептологам, детским неврологам, неонатологам, педиатрам и нейрофизиологам.

Понятишин А.Е. Эпилептические и неэпилептические синдромы у детей грудного возраста. Принципы диагностики и лечения – Санкт-Петербург: СпецЛит, 2022. – 285 с.

Номер в каталоге РМБИЦ: 295833

Последнее обновление: 15 февраля 2023 г., 10:34

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International